Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 17:37:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездка к Енисею, по Хакасии и в Ергаки  (Прочитано 105142 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #75 : 18 Август 2009, 23:32:32 »

Наверное, я уже всех утомил своим занудным подробным рассказом, но под конец сегодняшнего дня я приготовил сюрприз.

Вечером перед закатом пошел дождь, мы все спрятались в палатки. Вдруг прибежала Лада и всех нас вызвала наружу восхищенными возгласами.
Природа приготовила нам величайший подарок - двойную радугу!
Первая была такая полная и такая близкая, что казалось - добежать можно.
Даже видно какие камни за ней, а какие - перед ней!

На фото радуга целиком не входила. Может обработаю видео, тогда посмотрим ее всю целиком.








« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 10:38:05 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #76 : 18 Август 2009, 23:42:20 »

На скорую руку объединил две фотки  Строит глазки
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #77 : 18 Август 2009, 23:45:01 »

Ну что ж, и этот день прожит не зря: Висячий камень, тайник, купание и радуга!!!
Полюбуемся горным закатом ...и баиньки, наступает время медведей Улыбка





« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 10:38:58 от Тимошок Игорь » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #78 : 19 Август 2009, 10:41:00 »

Закаты явно к тебе неравнодушны  Смеющийся
А радуга - вообще супер  Azn
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #79 : 19 Август 2009, 13:24:21 »

НА 2ой фотке озера и правда не заметишь, а на остальных - только если постараться.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #80 : 19 Август 2009, 21:51:03 »

НА 2ой фотке озера и правда не заметишь, а на остальных - только если постараться.
На второй фотке - небольшая часть озера в левой части снимка все-таки есть Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #81 : 19 Август 2009, 22:31:27 »

Ночь прошла еще спокойней предыдущей. Наутро прибежала Лада, стала спрашивать наших соседей, не мы ли обстреляли медведя из ракетниц? Ни мы, ни они никаких выстрелов не слышали, а она говорит, что вечером поздно палили, а мишка прибежал напролом испуганный к ее площадке и жаловался ей. А еще она говорит, что медведи гавкать умеют Улыбка

Варианты дальнейшего времяпровождения в Ергаках обсуждались вчера вечером. Лада предложила несколько маршрутов на площадки-видовки соседних цирков - оз. Художников, оз. Мраморное и на волосы Саяна. Про спуск к оз.Художников я ее расспросил. Она сказала, что прямой спуск с перевала не советует нам - там сложность 1Б, а нужно подняться траверсом до той рамки-"окна", через которую спускалась группа Наташи Пестеревой и там спускаться.

После страха возле Орешка вообще было сомнительно, что мы куда-нибудь пойдем, кроме как домой...Но, наступило утро, я предложил лезть в "стакан" оз.Художников и Аля меня удивительно легко поддержала. Момент нужно ловить и мы засобирались. За завтраком сообщили нашим соседям, что идем на Художников. Оказалось, что и они снимаются сегодня туда же. Вот и здорово - будет компания.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 10:39:33 от Тимошок Игорь » Записан
Natatsi
AND ALL THAT.... JAZZ....
Заведенный
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 151


married with children


« Ответ #82 : 19 Август 2009, 22:32:40 »

Каааааак здоооровооо!! Красотища какая неземная!!! Уверена, что там и ощущения совершенно не такие, как в городе, да?
Отчет классный - читается на одном дыхании. Знаете, что поражает - дождь, а вам нипочем. При этом Аля улыбается так жизнерадостно, как будто дождь вообще в кайф - или это правда так? как вы потом сушились-то? У вас, судя по всему фотомодель растет - как ни фотка, так прям журнальная поза-)))) Дети нормально такие путешествия переносят? К вечеру падают?
Закаты - супер!!! Меня лично всегда больше всего завораживают фотки с отражениями в воде - такая красота!!! Просто дух захватывает... Ыыыыы, хааачуууу в поход
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #83 : 19 Август 2009, 22:34:24 »

Дорога на перевал со стороны нашего озера - не сложная.
Справа нависал пик Молодежный
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 10:41:25 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #84 : 19 Август 2009, 22:37:40 »

По пути встретилась целая поляна жарков! Это в августе-то? У нас ведь они еще в июне отцвели. И бадан у нас на даче тоже уже отцвел.





« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 10:42:33 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #85 : 19 Август 2009, 22:44:12 »

Каааааак здоооровооо!! Красотища какая неземная!!! Уверена, что там и ощущения совершенно не такие, как в городе, да?
Отчет классный - читается на одном дыхании. Знаете, что поражает - дождь, а вам нипочем. При этом Аля улыбается так жизнерадостно, как будто дождь вообще в кайф - или это правда так? как вы потом сушились-то? У вас, судя по всему фотомодель растет - как ни фотка, так прям журнальная поза-)))) Дети нормально такие путешествия переносят? К вечеру падают?
Закаты - супер!!! Меня лично всегда больше всего завораживают фотки с отражениями в воде - такая красота!!! Просто дух захватывает... Ыыыыы, хааачуууу в поход

Наташа, так потому так легко и читается, что я его еще и не закончил Улыбка И улыбаемся мы так жизнерадостно, наверное, не в последнюю очередь потому, что к этому времени похода еще не сильно устали - все впереди Улыбка
Конечно же, это не то, что в городе. Во-первых сразу ощущается огромный горизонт-пространство. Из-за того что видишь так широко и много, все автоматически кажется недалеким, но это не так. Иногда приглядишься к шевелящейся букашке на склоне - а это - люди! Во-вторых, везде чистейшая вода, которой хочется так много выпить Улыбка В любом ручье - кристальная чистота! Ну и воздух! На этом озере еще просто воздух, а вот на озере Художников - стоянка будет в кедраче, да еще мы лапника пихтового нарубили под палатку - вот где воздух и аромат! Улыбка

Дети переносят такие походы куда легче нас. У них и рюкзаки не такие тяжелые, и энергии не в пример больше. И самое главное - это ведь их основная естественная деятельность - карабкаться по камням и нагромождениям. Впереди будут "чемоданы" - так вот там они вообще в своей стихии Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #86 : 19 Август 2009, 22:46:53 »

Чуть ближе к перевалу оказалось еще одно озерцо.


Прощальный взгляд в приютившую нас долину:

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 10:43:12 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #87 : 19 Август 2009, 22:50:37 »

И вот нашему взору открылась новая долина!


Озеро Художников не видно. Зато хорошо было видно маршрут, который нам предстоял после спуска - в нижней центральной части нагромождение камней - это "чемоданы". Справа внизу синяя полоска - это озеро "Гармония" - частично еще со льдом. Потом тропинка идет по снежному полю и скрывается в кедраче.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 10:43:45 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #88 : 19 Август 2009, 22:56:58 »

На перевале много людей - поднялись наши соседи, а так же нас обгоняли два хорошо подготовленных мужика. Они очень ловко скакали внизу по камням и у них было по две палки-альпенштока!
Благодаря нашей соседке Лене - мы получили редкую возможность попасть в кадр все вчетвером Улыбка Чем мы и воспользовались:





« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 10:45:10 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #89 : 19 Август 2009, 23:02:58 »

Обратите внимание на обрывистость скал с этой стороны. Уровень этой долины метров на 250 ниже, чем той из которой мы поднялись. Но нужно спускаться. Повыяснял обстановку. Обе группы, которые идут вниз - идут прямо тут, по этому спуску, не поднимаясь к "окну". При том, советуют поторопиться со спуском до дождя, который уже приближается к нам. В дождь по мокрым камням спускаться существенно хуже. Прикинув, я принял решение спускаться вместе с людьми, а не искать собственных путей. Раз они знают дорогу, значит и мы пойдя по их следам - пройдем, так думал я.





« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 10:46:34 от Тимошок Игорь » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!